Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

О центре

Открытие мастерской в «Технограде» на ВДНХ

22 ноября 2018 12:11

Количество просмотров: 1954

Центр оценки и развития квалификаций НИИМЭ открыл мастерскую «Сборщик и разработчик электронных систем» в «Технограде» на ВДНХ


Некоммерческое образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «» (НОУ ДПО «ЦОРК НИИМЭ») совместно с Союзом «Московская торгово-промышленная палата» г. Зеленограда открыли мастерскую по специальности «Сборщик и разработчик электронных систем» в уникальном досугово-образовательном комплексе для людей всех возрастов «Техноград». Цель проекта - знакомство москвичей с передовыми технологиями и современными трендами в области микро- и наноэлектроники.

Специальность «Сборщик электронных систем» входит в ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий и специальностей, утвержденных приказом Минтруда России. Такие специалисты работают во всех сферах экономики, и с ростом цифровой экономики потребность в них увеличивается с каждым годом.

Целевая аудитория проекта очень разнообразная – это и школьники, и студенты, и те, кто уже состоялся в своей профессии, но хочет сменить сферу деятельности. Посещение площадки будет полезно организациям, сотрудничающим с предприятиями микроэлектронной промышленности Будущим индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам и специалистам организаций отрасли.

В мастерской проводятся мастер-классы и разработаны долгосрочные образовательные программы, благодаря которым, слушатели получают знания, необходимые современному специалисту по электронным системам.

На данный момент желающие могут посетить один из мастер-классов:

- «Кристальное производство»

- «Основы фотолитографии»

- «Анализ брака и отклонений»

- «Изготовление фотошаблонов»

- «Создание собственного изделия» (производство изделия под контролем наставника):

- «Конструирование электронного изделия»

- «Основы системы менеджмента качества»

Старшеклассники, студенты вузов и колледжей и те, кто хочет сменить профиль деятельности могут пройти обучение, выбрав один из образовательных модулей:

- «Система менеджмента качества»

- «Специалист по фотолитографии»

- «Измерения и испытания»:

- Дистанционный курс «RFID».

«Техноград» - уникальный досугово-образовательный комплекс для людей всех возрастов. Здесь можно получить навыки по следующим направлениям: промышленность, цифровые технологии, услуги для населения, городская инфраструктура, креативные индустрии, предпринимательские навыки.

Преподаватели Технограда – сотрудники ведущих компаний города, партнеров проекта. Компании-партнеры курируют курсы и готовы рассмотреть вопрос о зачислении в штат самых успешных слушателей.